Landesportal Sachsen-Anhalt - Polizeidirektion Sachsen-Anhalt Nord https://www.sachsen-anhalt.de/bs/pressemitteilungen/ Pressemitteilungen der Landesverwaltung Sachsen-Anhalt sowie nachgeordneter Behörden und Bereiche de-de Tue, 31 Jan 23 07:19:24 +0100 <![CDATA[ Überfall auf Pizzeria ? Unbekannter erbeutet Bargeld ]]> Sat, 06 Jun 20 00:00:00 +0200 98776 <![CDATA[ Sprengung eines Geldausgabeautomaten in Bernburg ]]> Wed, 27 May 20 00:00:00 +0200 98594 <![CDATA[ Öffentlichkeitsfahndung (PM 036 / 2020 / PI MD) nach Raubüberfall auf eine Postfiliale ]]> Tue, 26 May 20 00:00:00 +0200 98584 <![CDATA[ 41-jähriger Iraner bei Auseinandersetzung schwer verletzt - Tatverdächtiger vorläufig festgenommen ]]> Fri, 22 May 20 00:00:00 +0200 98503 <![CDATA[ Vollstreckung eines Durchsuchungsbeschlusses ]]> Tue, 19 May 20 00:00:00 +0200 98449 <![CDATA[ Ergänzungsmeldung zum Tötungsdelikt in Borne (PM 44/2020 PI MD) ]]> Mon, 18 May 20 00:00:00 +0200 98431 <![CDATA[ Verdacht eines Tötungsdelikts ]]> Sun, 17 May 20 00:00:00 +0200 98404 <![CDATA[ Nach sexueller Belästigung ? Täter in Psychiatrischer Klinik ]]> Fri, 15 May 20 00:00:00 +0200 98395 <![CDATA[ Untersuchungshaft für mutmaßlichen Tankstellen-Einbrecher ]]> Tue, 05 May 20 00:00:00 +0200 98182 <![CDATA[ Polizeieinsatz wegen möglicher Bedrohungslage ]]> Mon, 04 May 20 00:00:00 +0200 98139 <![CDATA[ Tatverdächtige verunfallen bei Flucht nach Einbruch in Tankstelle ? Ein Tatverdächtiger nach Schusswaffenanwendung durch Polizei verletzt ]]> Sun, 03 May 20 00:00:00 +0200 98133 <![CDATA[ 19-Jähriger bei Auseinandersetzung schwer verletzt - Tatverdächtiger vorläufig festgenommen ]]> Wed, 29 Apr 20 00:00:00 +0200 98059 <![CDATA[ EG Aufstieg - Rücknahme der Öffentlichkeitsfahndung ? weitere drei Tatverdächtige ermittelt ]]> Tue, 28 Apr 20 00:00:00 +0200 98022 <![CDATA[ Einbruch in Tankstelle ]]> Mon, 27 Apr 20 00:00:00 +0200 97998 <![CDATA[ Überfall auf eine Postfiliale ]]> Thu, 23 Apr 20 00:00:00 +0200 97935 <![CDATA[ EG Aufstieg - Rücknahme der Öffentlichkeitsfahndung von einem Tatverdächtigen ]]> Tue, 14 Apr 20 00:00:00 +0200 97760 <![CDATA[ Polizeieinsatz auf dem Gelände der ZASt in Halberstadt ]]> Mon, 13 Apr 20 00:00:00 +0200 97747 <![CDATA[ Halberstadt ? Einsatzmaßnahmen der Polizei zur Durchsetzung der Dritten-SARS-Eindämmungsverordnung ]]> Sun, 05 Apr 20 00:00:00 +0200 97585 <![CDATA[ Erneuter Hinweis zur Einhaltung der Eindämmungsverordnung des Landes Sachsen-Anhalt ]]> Fri, 03 Apr 20 00:00:00 +0200 97551 <![CDATA[ Ergänzungsmeldung zur Explosion in einem Mehrfamilienhaus in Blankenburg (PM 398/2019 PRev HZ) ]]> Fri, 03 Apr 20 00:00:00 +0200 97556