Landesportal Sachsen-Anhalt - Polizeidirektion Halberstadt https://www.sachsen-anhalt.de/bs/pressemitteilungen/ Pressemitteilungen der Landesverwaltung Sachsen-Anhalt sowie nachgeordneter Behörden und Bereiche de-de Tue, 31 Jan 23 07:06:37 +0100 <![CDATA[ Schwerpunktkontrollen zur Faschingszeit Landkreis Harz ]]> Thu, 31 Jan 08 00:00:00 +0100 31887 <![CDATA[ Tragischer Verkehrsunfall, 81-Jähriger überrollt eigene Ehefrau Halberstadt, Landkreis Harz ]]> Wed, 30 Jan 08 00:00:00 +0100 31875 <![CDATA[ Toter in Wohnung entdeckt Wernigerode ]]> Tue, 18 Dec 07 00:00:00 +0100 31613 <![CDATA[ Ferkeltransport verunglückt Wernigerode ]]> Tue, 18 Dec 07 00:00:00 +0100 31614 <![CDATA[ Unbekannter Täter überfällt PUK-Markt Landkreis Harz, Gemeinde Huy, OT Aderstedt ]]> Fri, 14 Dec 07 00:00:00 +0100 31585 <![CDATA[ Gefährliche Körperverletzung ? Täter in Haft Börde - Neindorf ]]> Tue, 27 Nov 07 00:00:00 +0100 31363 <![CDATA[ Schwerer Verkehrsunfall auf der Bundesstraße 185 ? 67- jährige Frau tödlich verletzt Bundestrasse 185. Salzlandkreis ]]> Mon, 26 Nov 07 00:00:00 +0100 31354 <![CDATA[ Junger Mann im Stadtgebiet grundlos geschlagen und schwer verletzt Halberstadt ]]> Mon, 26 Nov 07 00:00:00 +0100 31349 <![CDATA[ 13-jähriges Mädchen verstirbt nach Verkehrsunfall Landkreis Harz, K 1340 zwischen Hornburg und Bühne ]]> Tue, 20 Nov 07 00:00:00 +0100 31268 <![CDATA[ Poststelle in Hoym überfallen Salzlandkreis, Hoym ]]> Tue, 20 Nov 07 00:00:00 +0100 31269 <![CDATA[ Versuchter Raub Halberstadt ]]> Mon, 19 Nov 07 00:00:00 +0100 31258 <![CDATA[ Festnahmen wegen gewerbsmäßigen illegalen Handels mit Betäubungsmittel Bördekreis ]]> Thu, 15 Nov 07 00:00:00 +0100 31200 <![CDATA[ Gymnasiast erleidet nach Rangelei in Diskothek schwere Augenverletzung Harzkreis, Quedlinburg ]]> Wed, 14 Nov 07 00:00:00 +0100 31171 <![CDATA[ Zeugen gesucht! Halberstadt ]]> Tue, 13 Nov 07 00:00:00 +0100 31150 <![CDATA[ Mehrere Verletzte bei Polizeieinsatz Halberstadt ]]> Mon, 12 Nov 07 00:00:00 +0100 31132 <![CDATA[ Brand eines Einfamilienhauses mit tödlich verletzter Person Salzlandkreis, Unseburg ]]> Mon, 05 Nov 07 00:00:00 +0100 31042 <![CDATA[ Festnahme von zwei Ladendieben aus Litauen und Moldawien Oschersleben ]]> Mon, 05 Nov 07 00:00:00 +0100 31043 <![CDATA[ Raub- und Diebstahlsserie aufgeklärt Aschersleben (Landkreis Salzland) ]]> Mon, 29 Oct 07 00:00:00 +0100 30982 <![CDATA[ Wohnhauseinbrüche in Großalsleben ? Fensterbohrer Polizei bittet um Hinweise ]]> Mon, 29 Oct 07 00:00:00 +0100 30979 <![CDATA[ Täter nach Raubüberfall gefasst ]]> Wed, 24 Oct 07 00:00:00 +0200 30906