Landesportal Sachsen-Anhalt - Polizeirevier Salzlandkreis https://www.sachsen-anhalt.de/bs/pressemitteilungen/ Pressemitteilungen der Landesverwaltung Sachsen-Anhalt sowie nachgeordneter Behörden und Bereiche de-de Sun, 27 Nov 22 10:43:44 +0100 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Fri, 25 Nov 22 11:11:18 +0100 337161 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Thu, 24 Nov 22 14:31:09 +0100 336929 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Wed, 23 Nov 22 14:19:54 +0100 336633 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Tue, 22 Nov 22 14:00:19 +0100 336330 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Mon, 21 Nov 22 14:14:47 +0100 336015 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Sun, 20 Nov 22 14:31:23 +0100 335679 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Fri, 18 Nov 22 11:54:01 +0100 335307 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Thu, 17 Nov 22 14:22:23 +0100 335106 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Wed, 16 Nov 22 14:21:48 +0100 334836 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Tue, 15 Nov 22 14:21:05 +0100 334624 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Mon, 14 Nov 22 14:35:42 +0100 334371 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Sun, 13 Nov 22 12:37:06 +0100 334045 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Fri, 11 Nov 22 12:10:05 +0100 333726 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Thu, 10 Nov 22 14:13:30 +0100 333459 <![CDATA[ Öffentlichkeitsfahndung nach Urkundenfälschung und Tankbetrug ]]> Thu, 10 Nov 22 14:18:24 +0100  

Salzlandkreis, Hoym

Die Polizei des Salzlandkreises sucht nach einem Tankbetrüger, welcher am 01. April 2022, um 19:50 Uhr, an der Shell-Tankstelle in Hoym mehrere Kanister mit Dieseltreibstoff betankte. Nachdem er alle Kanister befüllt hatte verschwand er ohne die Ware zu bezahlen. Unterwegs war er mit einem VW Golf, an welchem sich als gestohlen gemeldete Kennzeichen befanden.

Das Fahrzeug und die Person wurden dabei von der Überwachungskamera erfasst. Alle bisher geführten Ermittlungen führten nicht zur Aufklärung der Straftat.

Die in den Anlagen abgebildete Person ist somit des Tankbetruges dringend verdächtig.

Wer kennt die abgebildete Personen?

Wer kann Hinweise zur Identität und/oder zum Aufenthaltsort der Person geben?

Alle sachdienlichen Hinweise nimmt das Polizeirevier Salzlandkreis, gern auch telefonisch unter 03471-3790 entgegen.

(Anlage 2 Bilder der Überwachungskamera)

Ist die Fahndungshilfe aus polizeilicher Sicht entbehrlich, erhalten Sie hierüber unverzüglich eine schriftliche Mitteilung. Vorsorglich wird bereits an dieser Stelle darauf hingewiesen, dass Sie sich anschließend bei einer Fortsetzung Ihrer Maßnahmen nicht mehr auf das Ersuchen des Polizeireviers Salzlandkreis berufen dürfen. Eine erfolgte Nutzung des Internets zu Zwecken der Fahndungshilfe ist umgehend zu beenden.“

(koma)

 

]]>
333478
<![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Wed, 09 Nov 22 14:18:28 +0100 333113 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Tue, 08 Nov 22 14:38:51 +0100 332837 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Mon, 07 Nov 22 14:25:07 +0100 332498 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Sun, 06 Nov 22 14:54:55 +0100 332256 <![CDATA[ Kriminalitäts- und Verkehrsunfallgeschehen ]]> Fri, 04 Nov 22 11:35:54 +0100 331904