Landesportal Sachsen-Anhalt - Polizeiinspektion Dessau-Roßlau https://www.sachsen-anhalt.de/bs/pressemitteilungen/ Pressemitteilungen der Landesverwaltung Sachsen-Anhalt sowie nachgeordneter Behörden und Bereiche de-de Sun, 27 Nov 22 10:46:35 +0100 <![CDATA[ Ankündigung von Verkehrsraumeinschränkungen ]]> Fri, 25 Nov 22 17:09:00 +0100 337377 <![CDATA[ Zeugenaufruf nach versuchter Raubstraftat in Gemeinde Zerbst/Anhalt ]]> Fri, 25 Nov 22 07:40:22 +0100 337101 <![CDATA[ Untersuchungshaftbefehl nach Wohnungseinbruch erlassen ]]> Fri, 18 Nov 22 15:14:25 +0100 335473 <![CDATA[ Lichtautomatik und Nebel ]]> Mon, 14 Nov 22 12:42:29 +0100 334218 <![CDATA[ Unfall am bewegten Schienenfahrzeug mit einer getöteten Person ]]> Thu, 10 Nov 22 06:27:33 +0100 333285 <![CDATA[ Öffentlichkeitsfahndung nach gefährlicher Körperverletzung in Coswig (Anhalt) ]]> Wed, 02 Nov 22 08:54:33 +0100 331320 <![CDATA[ Hinweise der Polizeiinspektion Dessau-Roßlau zur Veranstaltungs- und Versammlungslage in Lutherstadt Wittenberg am 31.10.2022 ]]> Fri, 28 Oct 22 13:44:53 +0200 330448 <![CDATA[ Haftbefehle nach Raubmorden in Berlin und Annaburg sowie weiteren schweren Raubtaten in Berlin vollstreckt ]]> Mon, 24 Oct 22 11:12:01 +0200 329104 <![CDATA[ Öffentlichkeitsfahndung nach Betrug – Veröffentlichung eines Phantombildes ]]> Fri, 21 Oct 22 11:36:49 +0200 328577 <![CDATA[ Verkehrsunfall mit Polizeibeteiligung und mehreren leichtverletzten Personen in Gemeinde Zahna-Elster ]]> Thu, 20 Oct 22 08:40:12 +0200 328152 <![CDATA[ Verkehrsunfall mit einer tödlich verletzten Person ]]> Tue, 18 Oct 22 08:09:46 +0200 327600 <![CDATA[ Ergänzungsmeldung zum Verkehrsunfall mit schwerverletzter Person in Dessau-Roßlau am 11.10.2022 ]]> Wed, 12 Oct 22 17:12:51 +0200 326239 <![CDATA[ Öffentlichkeitsfahndung nach Diebstahl und Computerbetrug ]]> Tue, 11 Oct 22 17:10:25 +0200 325979 <![CDATA[ Verkehrsunfall mit einer tödlich verletzten Person ]]> Tue, 11 Oct 22 08:43:13 +0200 325354 <![CDATA[ Haftbefehl nach Einbruchsdiebstählen in Köthen ]]> Tue, 11 Oct 22 17:05:52 +0200 325955 <![CDATA[ Zeugenaufruf nach versuchtem Raubdelikt in Dessau-Roßlau ]]> Mon, 10 Oct 22 16:43:58 +0200 325249 <![CDATA[ Haftbefehl nach versuchtem Tötungsdelikt in Gemeinde Oranienbaum-Wörlitz ]]> Mon, 10 Oct 22 16:45:50 +0200 325256 <![CDATA[ Festnahme nach räuberischem Diebstahl ]]> Mon, 10 Oct 22 16:48:15 +0200 325269 <![CDATA[ Zeugenaufruf nach Raub in Gemeinde Zerbst/Anhalt ]]> Fri, 07 Oct 22 08:31:38 +0200 324562 <![CDATA[ Fund einer leblosen Person ]]> Wed, 05 Oct 22 07:22:55 +0200 323913